メニュー

バス運行表 - 聖ヶ丘教育福祉専門学校付属「育和幼稚園」のホームページです。

在園の方

交通案内

この運行表は毎年検討をしており、次年度も同じ時刻・ルート
での運行とは限りませんので、ご了承ください。

ファンタバス

  乗降場所登園時間降園時間
月火木金
黄緑コース 出庫 8:10 11:10 13:40
歩道橋下 8:17 11:17 13:47
片倉公園 8:19 11:19 13:49
トヨペット前 8:20 11:20 13:50
岸根 8:25 11:25 13:55
高架下 8:30 11:30 14:00
片倉ライオンズ 8:34 11:34 14:04
キミヒサ前 8:39 11:39 14:09
三枚町 8:40 11:40 14:10
入庫 8:49 11:49 14:19
青コース 出庫 8:52 11:52 14:22
国道事務所前 8:58 11:58 14:28
馬術 8:59 11:59 14:29
郵政省 9:04 12:04 14:34
マスターヒルズ 9:06 12:06 14:36
新三菱 9:08 12:08 14:38
サントリー 9:14 12:14 14:44
峰沢団地 9:16 12:16 14:46
貨物上 9:21 12:21 14:51
入庫 9:26 12:26 14:56

ピコタンバス

  乗降場所登園時間降園時間
月火木金
フジ色コース 出庫 8:10 11:10 13:40
平沼体育館 8:19 11:19 13:49
宮ヶ谷第二公園 8:21 11:21 13:51
三ツ沢競技場裏 8:22 11:22 13:52
市民病院 8:24 11:24 13:54
岡沢町 8:26 11:26 13:56
桜美林ハイツ 8:31 11:31 14:01
桜美林公園前 8:32 11:32 14:02
アンジュの丘 8:34 11:34 14:04
入庫 8:37 11:37 14:07
緑コース 出庫 8:40 11:40 14:10
JR社宅前 8:49 11:49 14:19
有馬医院横 8:57 11:57 14:27
楠町 9:00 12:00 14:30
南軽井沢駐車場 9:02 12:02 14:32
コナミスポーツ前 9:05 12:05 14:35
泉町 9:07 12:07 14:37
島田橋 9:11 12:11 14:41
三ツ沢中町 9:13 12:13 14:43
三ツ沢上町 9:15 12:15 14:45
コンビ二 9:17 12:17 14:47
入庫 9:21 12:21 14:51

ベリーバス

  乗降場所登園時間降園時間
月火木金
バラコース 出庫 8:10 11:10 13:40
松本町二丁目 8:19 11:19 13:49
大西医院 8:20 11:20 13:50
セントワーフ 8:25 11:25 13:55
マリーナゲートタワー 8:30 11:30 14:00
ポートサイド 8:37 11:37 14:07
コインパーキング 8:42 11:42 14:12
高島台 8:44 11:44 14:14
プラウド横浜 8:45 11:45 14:15
台町 8:46 11:46 14:16
入庫 8:56 11:56 14:26
紫コース 出庫 8:59 11:59 14:29
捜真学院前 9:11 12:11 14:41
斉藤分町 9:13 12:13 14:43
神奈川大学11号館前 9:15 12:15 14:45
神奈川土木 9:17 12:17 14:47
片倉町駅前 9:19 12:19 14:49
池の谷バス停 9:21 12:21 14:51
片倉台団地 9:23 12:23 14:53
マンション前 9:27 12:27 14:57
入庫 9:32 12:32 15:02

大王バス

  乗降場所 登園時間降園時間 
月火木金
オレンジコース 出庫 8:10 11:10 13:40
羽沢ライオンズ 8:13 11:13 13:43
高山 8:14 11:14 13:44
クリオ上星川弐番館 8:15 11:15 13:45
池の谷戸 8:17 11:17 13:47
西谷町第二公園 8:20 11:20 13:50
上菅田町 8:25 11:25 13:55
デイリーヤマザキ 8:29 11:29 13:59
坂下 8:31 11:31 14:01
脳神経外科 8:33 11:33 14:03
羽沢住宅 8:35 11:35 14:05
大道橋 8:37 11:37 14:07
グランド上 8:38 11:38 14:08
入庫 8:46 11:46 14:16
白コース 出庫 8:49 11:49 14:19
峰岡三丁目公園 8:55 11:55 14:20
Fマートさとう 9:04 12:04 14:34
坂本町 9:07 12:07 14:37
西谷浄水場 9:12 12:12 14:42
川島町バス停 9:16 12:16 14:46
上星川駅前 9:19 12:19 14:49
保土ヶ谷中学校 9:21 12:21 14:51
常盤園入口 9:22 12:22 14:52
第三釜台 9:25 12:25 14:55
保土ヶ谷中央病院 9:27 12:27 14:57
三光駐車場 9:30 12:30 15:00
入庫 9:32 12:32 15:02

4キャラバス

  乗降場所 登園時間降園時間
月火木金
水色コース 出庫 8:10 11:10 13:40
東洋グループ 8:16 11:16 13:46
サンライフ 8:17 11:17 13:47
東光寺上 8:19 11:19 13:49
エステートピア 8:20 11:20 13:50
山崎パン 8:23 11:23 13:53
第一バス停 8:25 11:25 13:55
入庫 8:28 11:28 13:58
黄色コース 出庫 8:31 11:31 14:01
国大西門 8:34 11:34 14:04
パークビスタ 8:35 11:35 14:05
ビラージュ 8:37 11:37 14:07
常盤台住宅 8:38 11:38 14:08
入庫 8:43 11:43 14:13
ピンクコース 出庫 8:46 11:46 14:16
神大寺入口 8:55 11:55 14:25
コインランドリー前 8:57 11:57 14:27
カッシヤ横浜 9:00 12:00 14:30
神大寺住宅 9:03 12:03 14:33
参番館 9:05 12:05 14:35
掲示板前 9:06 12:06 14:36
入庫 9:11 12:11 14:41
赤コース 出庫 9:14 12:14 14:44
アーデルヒルズ上星川 9:19 12:19 14:49
釜台町 9:20 12:20 14:50
入庫 9:24 12:24 14:54